E-Auction 52 – Mexico Libre

Interesante colección de 220 lotes de monedas republicanas de México.

Fecha límite para pujas en ausencia: 25 de febrero de 2020 a las 15:00 CET.

SUBASTA EN VIVO el 25 de febrero 2020 a las 17:00 horas (CET) en el sitio web de la casa de subastas en el siguiente link.

EXPOSICIÓN  (Marqués de Urquijo, 34 - 2º Ext. Dcha.): desde el 20 de febrero hasta el 25 de febrero de 2020. Lunes a Jueves: 9:30 - 14:00 y de 16:00 - 18:30 horas // Viernes: 9:30 - 14:00

E-Auction 52 – Mexico Libre
Display: GridGridList

Lote 2001

Agustín de Iturbide

México. Agustín de Iturbide. 8 reales. 1822. México. JM. (Km-304). Ag. 26,90 g. Rayitas en reverso. Escasa. MBC+. Est...275,00.

Estimación:
275,00 €
Precio de salida:

Lote 2002

Agustín de Iturbide

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2003

Agustín de Iturbide

México. Agustín de Iturbide. 1/2 real. 1823. México. JM. (Km-301). Ag. 1,65 g. BC+. Est...30,00.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2004

Agustín de Iturbide

México. Agustín de Iturbide. 1/2 real. 1823. México. JM. (Km-301). Ag. 1,64 g. BC+. Est...30,00.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2005

Agustín de Iturbide

México. Agustín de Iturbide. 2 reales. 1823. México. JM. (Km-303). Ag. 6,77 g. Golpecitos. MBC-. Est...60,00.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2006

Agustín de Iturbide

México. Agustín de Iturbide. 2 reales. 1823. México. JM. (Km-303). Ag. 6,56 g. MBC-. Est...50,00.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2007

Agustín de Iturbide

México. Agustín de Iturbide. 2 reales. 1823. México. JM. (Km-303). Ag. 6,48 g. BC. Est...25,00.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2008

Agustín de Iturbide

México. Agustín de Iturbide. 2 reales. 1823. México. JM. (Km-303). Ag. 6,27 g. BC-. Est...20,00.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2009

Agustín de Iturbide

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2010

Agustín de Iturbide

México. Agustín de Iturbide. 8 reales. 1823. México. JM. (Km-310). Ag. 26,95 g. Tono. MBC. Est...200,00.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2011

Agustín de Iturbide

México. Agustín de Iturbide. 8 reales. 1823. México. JM. (Km-310). Ag. 26,89 g. Vano de acuñación. MBC-. Est...150,00.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2012

Mexico

México. 1/2 real. 1854. México. GC. (Km-370.9). Ag. 1,71 g. Escasa en esta conservación. EBC. Est...50,00.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2013

Guanajuato

México. 1 real. 1828. Guanajuato. MJ. (Km-372.6). Ag. 3,43 g. Golpe en el canto. MBC+. Est...30,00.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2014

Guanajuato

México. 1 real. 1831. Guanajuato. MJ. (Km-372.6). Ag. 3,36 g. Mínimo golpe en canto. MBC. Est...25,00.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2015

Mexico

México. 2 reales. 1825. México. JM. (Km-374.10). Ag. 6,77 g. MBC+. Est...50,00.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2016

Mexico

México. 2 reales. 1827. México. JM. (Km-374.10). Ag. 6,75 g. MBC. Est...40,00.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2017

Mexico

México. 2 reales. 1849. México. GC. (Km-374.10). Ag. 6,75 g. MBC/MBC-. Est...25,00.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2018

Mexico

México. 2 reales. 1851. México. GC. (Km-374.10). Ag. 6,60 g. Escasa. MBC-. Est...35,00.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2019

Mexico

México. 2 reales. 1859. México. FH. (Km-374.10). Ag. 6,65 g. Rayita en anverso. MBC+. Est...35,00.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2020

Mexico

México. 2 reales. 1862. México. FH. (Km-374.10). Ag. 6,74 g. EBC-/MBC+. Est...40,00.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2021

Mexico

México. 2 reales. 1863. México. CH. (Km-374.10). Ag. 6,69 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...25,00.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2022

Guanajuato

México. 2 reales. 1835. Guanajuato. PJ. (Km-374.8). Ag. 6,80 g. MBC/MBC+. Est...25,00.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2023

Guanajuato

México. 2 reales. 1840. Guanajuato. PJ. (Km-374.8). Ag. 6,74 g. MBC/MBC+. Est...30,00.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2024

Guanajuato

México. 2 reales. 1840. Guanajuato. PJ. (Km-374.8). Ag. 6,59 g. MBC-/MBC. Est...25,00.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2025

Guanajuato

México. 2 reales. 1854. Guanajuato. PJ. (Km-374.8). Ag. 6,80 g. MBC/MBC+. Est...25,00.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2026

Guanajuato

México. 2 reales. 1859. Guanajuato. PF. (Km-374.8). Ag. 6,75 g. MBC-/MBC. Est...25,00.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2027

Guanajuato

México. 2 reales. 1868. Guanajuato. YF. (Km-374.8). Ag. 6,76 g. MBC. Est...25,00.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2028

Guanajuato

México. 4 reales. 1836. Guanajuato. PJ. (Km-375.4). Ag. 13,28 g. Escasa. MBC+. Est...50,00.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2029

Guanajuato

México. 4 reales. 1837. Guanajuato. PJ. (Km-375.4). Ag. 13,16 g. Escasa. MBC+. Est...50,00.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2030

Guanajuato

México. 4 reales. 1843. Guanajuato. PM. (Km-375.4). Ag. 13,43 g. MBC/MBC+. Est...30,00.

Estimación:
Precio de salida:

E-Auction 52 – Mexico Libre

Horarios

Subasta en línea - Fin
25 02 2020 15:00 CET