E-Auction 37 - World Coins Vol. III

Selección de 770 lotes de monedas mundiales: Alemania, USA, Francia, Gran Bretaña, Mexico, Brasil, Peru, Rusia, Canada, Italia, Austria, Portugal, Suiza, Vaticano, Polonia y otros.

Fecha límite para ofertas pre subastas: 16 julio hora 14:00 CET.

Live Bidding - 16 julio hora 15:30 CET.

Display: GridGridList

Lote 7001

Monedas Extranjeras

Alemania. Baden. Friedrich I. 2 marcos. 1894. G. (Km-269). Ag. 10,90 g. Escasa. BC+. Est...40,00.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 7002

Monedas Extranjeras

Alemania. Baden. Friedrich I. 2 marcos. 1902. (Km-251). Ag. 11,09 g. 50º Aniversario del reinado. EBC+. Est...45,00.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 7003

Monedas Extranjeras

Alemania. Bavaria. Otto I. 2 marcos. 1901. Munich. D. (Km-913). Ag. 11,08 g. MBC/MBC+. Est...25,00.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 7004

Monedas Extranjeras

Alemania. Bavaria. Luis II. 5 marcos. 1875. Munich. D. (Km-896). Ag. 27,38 g. Ligeramente limpiada. MBC-. Est...40,00.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 7005

Monedas Extranjeras

Alemania. Bavaria. Otto I. 5 marcos. 1904. Munich. D. (Km-915). Ag. 27,70 g. MBC/MBC+. Est...40,00.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 7006

Monedas Extranjeras

Alemania. Bavaria. Maximiliano III. 1 thaler. 1769. (Km-234.1). Ag. 27,74 g. Rayas de ajuste en reverso. BC+. Est...45,00.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 7007

Monedas Extranjeras

Alemania. Bavaria. Maximiliano III. 1 thaler. 1778. (Km-562). Ag. 27,61 g. MBC-. Est...50,00.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 7008

Monedas Extranjeras

Alemania. Bavaria. Karl Theodor. Thaler. 1778. Amberg. A. (Dav-1694). Ag. 27,67 g. MBC+. Est...170,00.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 7009

Monedas Extranjeras

Alemania. Brunswick. 1/2 reichsort. 1663. (Km-88). Ag. 3,21 g. Dos agujeros. MBC. Est...50,00.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 7010

Monedas Extranjeras

Alemania. Brunswick-Wolfenbuttel. Carlos I. 2/3 thaler. 1764. E/IDB. (Km-973.1). Ag. 13,79 g. Rayas en reverso. MBC. Est...50,00.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 7011

Monedas Extranjeras

Alemania. Frankfurt am Main. Thaler. 1860. Frankfurt. (Km-360). Ag. 18,36 g. MBC. Est...60,00.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 7012

Monedas Extranjeras

Alemania. Hamburg. 5 marcos. 1898. Hamburgo. J. (Km-610). Ag. 27,58 g. MBC-. Est...30,00.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 7013

Monedas Extranjeras

Alemania. Hamburg. 5 marcos. 1902. Hamburgo. J. (Km-610). Ag. 27,66 g. MBC+. Est...45,00.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 7014

Monedas Extranjeras

Alemania. Hamburg. 5 marcos. 1907. Hamburgo. J. (Km-610). Ag. 27,42 g. Pequeña prueba en el canto. MBC. Est...25,00.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 7015

Monedas Extranjeras

Estimación:
Precio de salida:

Lote 7016

Monedas Extranjeras

Alemania. Prussia. Wilhelm II. 2 marcos. 1901. (Km-525). Ag. 11,10 g. 200º Aniversario del reinado de Prusia. EBC+. Est...25,00.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 7017

Monedas Extranjeras

Alemania. Prussia. Wilhelm II. 2 marcos. 1901. (Km-525). Ag. 11,10 g. 200º Aniversario de Prusia. MBC+/EBC-. Est...25,00.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 7018

Monedas Extranjeras

Alemania. Prussia. Wilhelm II. 2 marcos. 1905. Berlín. A. (Km-522). Ag. 11,07 g. EBC-/EBC. Est...30,00.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 7019

Monedas Extranjeras

Estimación:
Precio de salida:

Lote 7020

Monedas Extranjeras

Estimación:
Precio de salida:

Lote 7021

Monedas Extranjeras

Alemania. Prussia. Wilhelm II. 2 marcos. 1913. Berlín. A. (Km-533). Ag. 11,12 g. Brillo original. EBC+. Est...25,00.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 7022

Monedas Extranjeras

Estimación:
Precio de salida:

Lote 7023

Monedas Extranjeras

Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1913. Berlín. A. (Km-527). Ag. 16,62 g. Brillo original. EBC+. Est...45,00.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 7024

Monedas Extranjeras

Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1914. Berlín. A. (Km-536). Ag. 16,62 g. Ligeramente limpiada. EBC-. Est...40,00.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 7025

Monedas Extranjeras

Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1914. Berlín. A. (Km-538). Ag. 16,64 g. Golpecitos. EBC-/EBC. Est...25,00.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 7026

Monedas Extranjeras

Alemania. Prussia. Wilhelm I. 5 marcos. 1875. B. (Km-503). Ag. 27,55 g. MBC-. Est...35,00.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 7027

Monedas Extranjeras

Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1902. Berlín. a. (Km-523). (Dav-789). Ag. 27,68 g. MBC+. Est...50,00.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 7028

Monedas Extranjeras

Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1904. Berlín. A. (Km-523). (Dav-789). Ag. 27,59 g. MBC-. Est...30,00.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 7029

Monedas Extranjeras

Alemania. Prussia. Thaler. 1786. Berlín. A. (Km-332.1). (Dav-2590). Ag. 21,79 g. Escasa. BC+. Est...25,00.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 7030

Monedas Extranjeras

Alemania. Prussia. Federico Guillermo III. Thaler. 1814. Berlín. A. (Dav-756). Ag. 21,96 g. BC. Est...30,00.

Estimación:
Precio de salida:

Categorías

Subasta: E-Auction 37 - World Coins Vol. III

Monedas - todas las subastas

Horarios

Subasta en línea - Fin
16 07 2019 14:00 CET