<< Lote 129 - Augusto. ...   Lote 131 - Augusto. ... >>

Lote 130 - Subasta 30 Sala

Estimación:
1.200,00 EUR
Precio de salida:
800,00 EUR

Augusto. Denario. 32-29 a.C. Incierta. (Ffc-51). (Ric-252). (Cal-696). Anv.: Cabeza desnuda de Augusto a derecha. Rev.: Pax en pie a izquierda con rama de laurel y cuerno de la abundancia, alrededor CAESAR DIVI F. Ag. 3,83 g. Muy rara. MBC+/EBC-. Est...1200,00.
Augustus. Denario. 32-29 a.C. Incierta. (Ffc-51). (Ric-252). (Cal-696). Anv.: Cabeza desnuda de Augusto a derecha. Rev.: Pax en pie a izquierda con rama de laurel y cuerno de la abundancia, alrededor CAESAR DIVI F. Ag. 3,83 g. Denarius. Very rare issue on reverse. Light toned. Choice very fine/Almost extremely fine. Est...1200,00.

Estado del lote:

Subasta 30 Sala

Horarios

Subasta en línea - Fin
29 05 2019 13:30 CET

Subasta de sala /E-Live - Inicio
29 05 2019 16:00 CET