<< Lote 141 - Tiberio. ...   Lote 143 - Tiberio. ... >>

Lote 142 - Subasta 30 Sala

Estimación:
500,00 EUR
Precio de salida:
250,00 EUR

Tiberio. Denario. 16 d.C. Lugdunum. (Spink-1763). (Ric-26). (Ch-16). Anv.: TI CAESAR DIVI AVG F AVGVSTVS. Cabeza laureada de Tiberio a derecha. Rev.: PONTIF MAXIM. Livia sentada a derecha con cetro y rama. Ag. 3,66 g. Pátina. Buen ejemplar. EBC+. Est...500,00.
Tiberius. Denario. 16 d.C. Lugdunum. (Spink-1763). (Ric-26). (Ch-16). Anv.: TI CAESAR DIVI AVG F AVGVSTVS. Cabeza laureada de Tiberio a derecha. Rev.: PONTIF MAXIM. Livia sentada a derecha con cetro y rama. Ag. 3,66 g. Denarius. Well struck with old cabinet toned. Choice extremely fine. Est...500,00.

Estado del lote:

Subasta 30 Sala

Horarios

Subasta en línea - Fin
29 05 2019 13:30 CET

Subasta de sala /E-Live - Inicio
29 05 2019 16:00 CET