• E-Auction 37 - World Coins Vol. III

E-Auction 37 - World Coins Vol. III

Selezione di 770 lotti di monete mondiale: Germania, USA, Francia, Gran Bretagna, Messico, Brasile, Peru, Rusia, Italia, Austria, Portugal, Svizzera, Vaticano, Polonia e altri.

Termine per le offerte pre-asta: 16 luglio ore 14:00 CET.

Live Bidding - 16 luglio ore 15:30 CET.

Lotto 7001

World Coins

Alemania. Baden. Friedrich I. 2 marcos. 1894. G. (Km-269). Ag. 10,90 g. Escasa. BC+. Est...40,00.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 7002

World Coins

Alemania. Baden. Friedrich I. 2 marcos. 1902. (Km-251). Ag. 11,09 g. 50º Aniversario del reinado. EBC+. Est...45,00.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 7003

World Coins

Alemania. Bavaria. Otto I. 2 marcos. 1901. Munich. D. (Km-913). Ag. 11,08 g. MBC/MBC+. Est...25,00.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 7004

World Coins

Alemania. Bavaria. Luis II. 5 marcos. 1875. Munich. D. (Km-896). Ag. 27,38 g. Ligeramente limpiada. MBC-. Est...40,00.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 7005

World Coins

Alemania. Bavaria. Otto I. 5 marcos. 1904. Munich. D. (Km-915). Ag. 27,70 g. MBC/MBC+. Est...40,00.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 7006

World Coins

Alemania. Bavaria. Maximiliano III. 1 thaler. 1769. (Km-234.1). Ag. 27,74 g. Rayas de ajuste en reverso. BC+. Est...45,00.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 7007

World Coins

Alemania. Bavaria. Maximiliano III. 1 thaler. 1778. (Km-562). Ag. 27,61 g. MBC-. Est...50,00.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 7008

World Coins

Alemania. Bavaria. Karl Theodor. Thaler. 1778. Amberg. A. (Dav-1694). Ag. 27,67 g. MBC+. Est...170,00.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 7009

World Coins

Alemania. Brunswick. 1/2 reichsort. 1663. (Km-88). Ag. 3,21 g. Dos agujeros. MBC. Est...50,00.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 7010

World Coins

Alemania. Brunswick-Wolfenbuttel. Carlos I. 2/3 thaler. 1764. E/IDB. (Km-973.1). Ag. 13,79 g. Rayas en reverso. MBC. Est...50,00.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 7011

World Coins

Alemania. Frankfurt am Main. Thaler. 1860. Frankfurt. (Km-360). Ag. 18,36 g. MBC. Est...60,00.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 7012

World Coins

Alemania. Hamburg. 5 marcos. 1898. Hamburgo. J. (Km-610). Ag. 27,58 g. MBC-. Est...30,00.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 7013

World Coins

Alemania. Hamburg. 5 marcos. 1902. Hamburgo. J. (Km-610). Ag. 27,66 g. MBC+. Est...45,00.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 7014

World Coins

Alemania. Hamburg. 5 marcos. 1907. Hamburgo. J. (Km-610). Ag. 27,42 g. Pequeña prueba en el canto. MBC. Est...25,00.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 7015

World Coins

Stima:
Base d'asta:

Lotto 7016

World Coins

Alemania. Prussia. Wilhelm II. 2 marcos. 1901. (Km-525). Ag. 11,10 g. 200º Aniversario del reinado de Prusia. EBC+. Est...25,00.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 7017

World Coins

Alemania. Prussia. Wilhelm II. 2 marcos. 1901. (Km-525). Ag. 11,10 g. 200º Aniversario de Prusia. MBC+/EBC-. Est...25,00.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 7018

World Coins

Alemania. Prussia. Wilhelm II. 2 marcos. 1905. Berlín. A. (Km-522). Ag. 11,07 g. EBC-/EBC. Est...30,00.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 7019

World Coins

Stima:
Base d'asta:

Lotto 7020

World Coins

Stima:
Base d'asta:

Lotto 7021

World Coins

Alemania. Prussia. Wilhelm II. 2 marcos. 1913. Berlín. A. (Km-533). Ag. 11,12 g. Brillo original. EBC+. Est...25,00.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 7022

World Coins

Stima:
Base d'asta:

Lotto 7023

World Coins

Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1913. Berlín. A. (Km-527). Ag. 16,62 g. Brillo original. EBC+. Est...45,00.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 7024

World Coins

Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1914. Berlín. A. (Km-536). Ag. 16,62 g. Ligeramente limpiada. EBC-. Est...40,00.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 7025

World Coins

Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1914. Berlín. A. (Km-538). Ag. 16,64 g. Golpecitos. EBC-/EBC. Est...25,00.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 7026

World Coins

Alemania. Prussia. Wilhelm I. 5 marcos. 1875. B. (Km-503). Ag. 27,55 g. MBC-. Est...35,00.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 7027

World Coins

Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1902. Berlín. a. (Km-523). (Dav-789). Ag. 27,68 g. MBC+. Est...50,00.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 7028

World Coins

Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1904. Berlín. A. (Km-523). (Dav-789). Ag. 27,59 g. MBC-. Est...30,00.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 7029

World Coins

Alemania. Prussia. Thaler. 1786. Berlín. A. (Km-332.1). (Dav-2590). Ag. 21,79 g. Escasa. BC+. Est...25,00.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 7030

World Coins

Alemania. Prussia. Federico Guillermo III. Thaler. 1814. Berlín. A. (Dav-756). Ag. 21,96 g. BC. Est...30,00.

Stima:
Base d'asta:

Asta: E-Auction 37 - World Coins Vol. III

Monete - tutte le aste

16 07 2019 14:00 CET